<bdo id="wo6u0"></bdo>
  • <menu id="wo6u0"><samp id="wo6u0"></samp></menu>
  • 您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
    ?

    当涂县人民医院楼道内都是烟味

    编 号:
    201902759
    来信时间:
    2019-02-13
    类 型: 我要投诉 姓 名: ****
    内 容: 在当涂县人民医院夜间急诊,儿科急诊室,输液室内有明显烟味,医院内部楼道内有人抽烟。没想到入了医院大门还竟然有人抽烟,监管何在?这是全国文明县城的风貌吗?
    答复情况:
    答复单位?#20309;?#29983;计生委    答?#35789;?#38388;:2019-02-13

    答复意见:

    尊敬的来信人:您好!    针对您反映的问题,县卫计委要求县人民医院立即进行调查核实,进一步加强管理,禁止公共场合吸烟,采取有效措施劝阻群众在楼道等场所吸烟。目前,县医院已和物业公司对接,要求做到严禁来往人员公共场所吸烟,同时要求院内医务人员也重视、并参与到控烟工作中来。
    用户满意度评价:
    查询密码: 评价结果:
    贵州十一选五开奖结果
    <bdo id="wo6u0"></bdo>
  • <menu id="wo6u0"><samp id="wo6u0"></samp></menu>
  • <bdo id="wo6u0"></bdo>
  • <menu id="wo6u0"><samp id="wo6u0"></samp></menu>