<bdo id="wo6u0"></bdo>
  • <menu id="wo6u0"><samp id="wo6u0"></samp></menu>
  • 您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
    ?

    投诉糖炉烤鱼 油?#31958;?#20154;,油烟机噪声巨大!

    编 号:
    201901742
    来信时间:
    2019-01-22
    类 型: 我要投诉 姓 名: BIG
    内 容:

    东营南路 塘路烤鱼 馋火炉鱼几个火锅店 油烟机噪声巨大,启动时像飞机起飞,每天营业到九十点钟,严重扰民!
    糖炉烤鱼火锅店后 违法搭建 ,里面有 烟筒, 油烟直接排在居民区里。
    噪声油烟 严重污染环境,快要把人搞疯了

    答复情况:
    答复单位:城管局    答?#35789;?#38388;:2019-01-30

    答复意见:

    尊敬的网友: 您好!关于您反映的“糖炉烤鱼油?#31958;?#20154;,油烟机噪声巨大”的投诉已?#38556;ぁ?#25105;局高度重视,立即进行?#35828;?#26597;核实,现回复如下: 我局会同县?#32321;?#23616;现场勘查,?#20132;?#39184;饮店均安装了油烟净化设备,其油烟净化设备也处于正常运行状态。营业过程中未见明显油烟、噪音污染。我局和县?#32321;?#23616;检查人员现场要求:一、糖炉将隔音房予以完全封闭,并将气道和烟道合并排放;二、?#20132;?#24215;面定期对油烟净化设施进行清洗维护,?#32321;?#35774;施正常运行。 关于糖炉店后的隔音板,为临时性构筑物,并非违章建筑。该隔音板是为了隔离排烟设备、空调外机产生噪音,降低噪音对小区住户的影响。该隔音板内未摆放任何物品,也未挪作他用。 今后,我局将会同县?#32321;?#23616;共同加大对该区域的巡查力度,做到油烟净化设施正常运行。   当涂县城管执法局 2019年1月30日
    答复单位:?#32321;?#23616;    答?#35789;?#38388;:2019-01-29

    答复意见:

    尊敬的来信人:您好! ?#34892;?#24744;对我们工作的理解和支持。     经我局环境监察人员会同城管局工作人员现场勘查:投诉人所反映的?#30452;?#20026;当涂县煻炉穿越烤鱼餐厅和当涂县馋火炉鱼餐饮店,两家餐厅?#30452;?#20301;于东营南路292-294-296号一楼?#25237;?#33829;路276号。检查中发现:煻炉穿越烤鱼餐厅原管道现已废弃不用,1台油烟净化装置及2台空调外机架设在厨房后面(水墨兰庭小区内),该餐饮店对油烟净化装置及空调外机自行用夹层隔音板设置了隔音房,但隔音房未完全封闭,隔音房的上方设置了1根换气管道,油烟排放管道设置在2楼楼顶之上;馋火炉鱼餐饮店安装了油烟净化装置,其油烟排放管道超过楼顶上方。据该餐饮店负责人介绍,?#35805;?#22812;间9点下班。现环境监察人员对于两家餐饮店要求:1、将隔音房进?#22411;?#20840;封闭;2、将换气管道与排烟管道合并共同排放;3、在营业时,?#32321;?#27833;烟净化装置正常运行,防止油烟扰民的现象发生;4、定期对油烟净化设施进行清洗维护;5、控制营业时间,防止噪音扰民的现象发生。 今后,我局将会同城管局共同加大对该区域的巡查力度,监督油烟净化设施正常运行,防止油烟、噪音扰民现象的发生。
    用户满意度?#20848;郟?/td>
    查询密码: ?#20848;?#32467;果:
    贵州十一选五开奖结果
    <bdo id="wo6u0"></bdo>
  • <menu id="wo6u0"><samp id="wo6u0"></samp></menu>
  • <bdo id="wo6u0"></bdo>
  • <menu id="wo6u0"><samp id="wo6u0"></samp></menu>